El mayor distribuidor
de entradas taurinas !!

CARTELES OFICIALES EN SAN ISIDRO 2019

La emprea que gestiona la plaza de toros de madrid a presentado los carteles de la feria de san isidro , un abono que se desarrollará entre el martes 14 de mayo del 2019 y el domingo 16 de junio del 2019 y que está compuesta por 27 corridas de toros, tres novilladas picadas y cuatro festejos de rejones. Los carteles definitivos en las que ha entrado a última hora El Juli ocupando el puesto que habia para Enrique Ponce y que no podra asistir pòr lesion, han quedado así:

Marte 14/05 Rubén Pinar, Javier Cortés y Thomas Dufau (La Quinta)

miercoles 15/05 Finito de Córdoba, Diego Urdiales, Perera (Fuente Ymbro)

Jueves 16/05 David Galván, Juan Ortega y Joaquin Galdós (Valdefresno)

Viernes 17/05 Joselito Adame, Román y Álvaro Lorenzo (El Tajo y La Reina)

Sabado 18/05 Ginés Marín y Luis David y Pablo Aguado (Montalvo)

Domingo 19/05 Andy Cartagena, Sergio Galán y Andrés Romero (Bohórquez)

Lunes 20/05 Nov. Rafael González, Marcos y Fernando Plaza (Conde de Mayalde)

Martes 21/05 Juan del Álamo, Gonzalo Caballero y José Garrido (El Pilar)

miercoles 22/05 El Cid, López Simón y Roca Rey (Parladé)

Jueves 23/05 Sebastián Castella, Emilio de Justo y Ángel Téllez (conf.) (Jandilla)

Viernes 24/05 El Juli, Paco Ureña y David de Miranda (conf.) (Juan Pedro)

Sabado 25/05 Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal (Pedraza de Yeltes)

Domingo 26/05 Martín Burgos, Rui Fernandes, João Moura jr, João Telles, Roberto Armendáriz (conf.) y Pérez Langa (conf.) (Los Espartales)

Lunes 27/05 Nov. Ángel Jiménez, Francisco de Manuel y El Galo (La Quinta)

Martes 28/05 Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Ángel Sánchez (Escolar)

Miercoles 29/05 Octavio Chacón, Daniel Luque y Emilio de Justo (Victorino)

Jueves 30/05 Manuel Escribano, Roca Rey y Román (Adolfo Martín)

Viernes 31/05 David Mora, Paco Ureña y Álvaro Lorenzo (Alcurrucén)

Sabado 01/06 Curro Díaz, Antonio Ferrera y Luis David (Zalduendo)

Domingo 02/06 Diego Ventura, Leonardo Hernández y Juan Manuel Munera (conf.) (Guiomar Cortes de Moura)

Lunes 03/06 Nov. Juanito, Antonio Grande y Diego San Román (Fuente Ymbro)

Martes 04/06 Morenito de Aranda, Juan del Álamo y Tomás Campos (Ramblas)

miercoles 05/06 Sebastián Castella, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín (Garcigrande)

Jueves 06/06 Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y López Simón (Puerto de San Lorenzo)

Viernes 07/06 Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Ginés Marín (Alcurrucén)

Sabado 08/06 Pablo Hermoso y Lea Vicens, mano a mano (Capea)

Domingo 09/06 Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral (Baltasar Ibán)

Lunes 10/06 Eugenio de Mora, Sebastián Ritter y Francisco José Espada (Ventorrillo)

Martes 11/06 Fernando Robleño, Iván Vicente y Cristian Escribano (Valdellán)

miercoles 12/06 Diego Ventura, El Juli y Diego Urdiales (Cuvillo) (Beneficencia)

Jueves 13/06 Rafaelillo, López Chaves y Octavio Chacón (Cuadri)

Viernes 14/06 Morenito de Aranda, Pepe Moral y José Garrido (Fuente Ymbro)

Sabado 15/06 Sebastián Castella, Roca Rey y Paco Ureña (Victoriano) (Arte y Cultura)

Domingo 16/06 El Fandi, López Simón y Pablo Aguado (Santiago Domecq)

compra ya tus entradas en taquillaoficial.com
Volver
Venta telefónica: 655 430 455, Horario de oficina: de 10:00 a 14:00 y 17:00 a 20:00
Cookies Taquillaoficial.com
Nuestra web utiliza cookies para asegurarnos de que ofrecemos al usuario el mejor servicio y la mejor experiencia en nuestra web. Si continua navegando por ella, asumiremos que está de acuerdo con nuestra política de cookies y que acepta recibir todas las cookies de nuestra web (incluyendo las de terceros). Puede leer más sobre nuestra política de cookies pulsando aquí.Acepto